можно, если вы будете работать по совместительству .
Но трудовой договор с работодателем подписывайте ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!
Отдел кадров, HR
Можно ли официально устраиваясь на работу не делать запись в трудовой книжке?
а смысл тогда устраиваться на работу официально? или вы устраиваетесь туалетчицей и стесняетесь
этой записи?
а вообще это прямое нарушение ТК. После того, как вы проработали пять дней, вам ОБЯЗАНЫ сделать запись в книжку. Если ее нет, любая трудовая инспекция штрафанет так, что мало не покажется
этой записи?
Можно, заключив контракт. Он же трудовой договор.
Если вы устраиваетесь по трудовому договору, то грамотный кадровик даже слышать об этом не захочет - запись будет, хотите вы этого или нет. На худой конец вам заведут новую трудовую книжку (взамен "утерянной" или "поврежденной") где и сделают необходимую запись (ст. 65 ТК РФ) . А вот в отношении гражданско-правового договора тот же грамотный кадровик никогда не сделает вам запись, сколько не упрашивайте (часть восьмая ст. 11 ТК РФ) . Только вот действительно странный вопрос - многие наоборот жалуются, что им не делают записи в ТК.
Можно. Вы устраиваетесь по договору возмездного оказания услуг, который регулируется гражданским кодексом РФ. Но эта форма сотрудничества имеет свои особенности в отличии от трудового договора.
А можно официально прописаться без штампа в паспорте?
Ирина Александрова
Откровенно говоря - да. Подтверждение - выписка из домовой книги. (на практике случается)
Только по чужои трудовои.
Если официально то нет
Официально-значит официально.
Без трудовой книжки-значит без трудовой книжки.
Третьего не дано.
Странно большинство мечтают на оборот