Евгения Ванькаева

Увольнение по статье!!! Запись идет только в трудовую книжку, или же прописывается еще где то?

Opt

вносится только в комп компании где работал,остаётся карточка работника в личном деле-можешь покупать новую книжку если терять нечего(советую в какую нибудь шарашку(старую книжку НЕ ВЫБРАСЫВАЙ)---проблемы начнутся только когда пенсию оформлять будешь,,,,но к тому времени может столько воды ,,,всякое может случится,Совет что делать с трудовой старой в личку

Zh
Zhenek

А разве Вам этого мало! Ещё прописывается в приказе об увольнении и карточке работника.

Константин

Насколько понятно, вы опасаетесь, что вас не примут на новую работу, если "пронюхают" помимо ТР/КН, что вас уволили по "нехорошей статье", (вероятно всего по п. 5,6,7,8 или 11 части первой ст. 81 ТК РФ). Так вот, запись об этом есть только в приказе у последнего работодателя, на основании которого и внесена запись в ТР/КН. Более сведения о работе нигде не фиксируются. При поступлении на новую работу вы вполне можете потребовать завести новую ТР/КН (часть пятая ст. 65 ТК РФ). Но ведь и новый работодатель может поинтересоваться - а где, мол ваша ТР/КН и что вы делали всё предыдущее время? Так что придётся придумывать хорошую легенду, чтобы в неё безоговорочно поверили, а для этого нужно иметь если не талант, то хотя бы начальные навыки, и если уж не Зорге, Абеля или Исаева, то хотя бы Володи Шарапова. Или же завести новую ТР/КН "на стороне" - благо объявления чуть ли не на каждом столбе. Старую ТР/КН храните до выхода на пенсию - в ПФР абсолютно начхать, за что вас увольняли.