Вера Завадская

Как забрать трудовую книжку? Вопрос внутри.

Я не работаю уже третий месяц. Сначала взяла больничный, а потом просто не вышла... достало. Заявление об увольнении я не писала. Ехать туда не собираюсь. Муж говорит, что книжку всё равно нужно забрать. А я не могу, видеть их не хочу. А можно устроиться на работу без трудовой или, как забрать её.Ехать за ней не хочу.

Ксения

Раз вам не вручили трудовую книжку в последний день работы, то нужно направить письмо с уведомлением о вручении на имя начальника отела кадров предприятия (места работы) с просьбой направить трудовую книжку заказным письмом или бандеролью по указанному вами адресу. Если не пришлют, то в суд. а вообще без заявления об увольнении скорее всего никто вам ничего не отдаст... .

Людмила Суворова

Не хотите ехать? Не надо. Вас уволят за прогул. Нужна ли Вам книжка с такой записью?

Ольга Ефимова

уймите свою гордость, возьмите с собой кого-то из родных для моральной поддержки - и поезжайте забирайте сами, все в жизни должно быть по распорядку и правильно, никакой неадекватности.
сил и терпения желаю. Не позволяйте всяким нахалам портить вашу жизнь. Порядок есть порядок, закон есть закон.
с такими как они можно только нахрапом разговаривать. сама знаю теперь... .
Выцарапывать свою жизнь нужно! Когтями
Мы все в таком же положении в жизни. Абсолютно

??
??? ?

Трудовая -это твоя собственность. Разве ты что-то им еще собераешься оставлять. \\\Я б тож не поехал. Тем более скоро трудовые книжки уйдут в историю и пенсию не будут начислять за стаж и выслугу лет! При устройстве на новую работу, скажи что потеряла книжку. Делов-то!

Роман Сидоренко

Если стаж по трудовой приличный - надо ехать и забирать, договариваться, чтоб написали запись "по собственному"...если там вообще мелочь какая-нибудь, да и по сроку всего ничего - плюньте да заведите новую...

Екатерина Иванова

купите новую книжку и объездите предыдущих работодателей, что бы восстановили записи. А туда не ездите - вам же не нужна записть - уволена по статье.