Сергей Шалаев

как объяснить ребенку о том, что у мальчика и девочки разное строение писи

Сергей Лебедев

а зачем ребенку это объяснять? когда сам спросит, тогда и расскажите. моя доча (5 лет) у меня спросила, глядя на младшего братика, почему они разные. я сказала, что это для того, чтобы различать где мальчик, а где девочка. она на этом успокоилась и подробности её не интересовали.

Алексей Бойко

сейчас много детской литературы, чтобы не мучиться самой.

там все деликатно и нормальными примерами расписано.
не почему? а зачем.

Andrey

А что так надо? Скажи что просто они разные у девочки розочка а у мальчика яичко)

Настя Лощинина

Вам может быть интересно, как «это» называть. Ничего страшного нет в том, чтобы давать половым органам названия, которые мы привыкли употреблять в общении с детьми. Поступайте на свое усмотрение, однако со временем придется дать ребенку правильное научное название половых органов. Некоторые специалисты считают, что можно правильно называть эти части тела, как только ребенок начинает спрашивать. Они объясняют это тем, что половые органы являются такими же частями нашего тела, как и все остальные, но мы ведь не придумываем других названий ногам, коленям и т. д. Какой бы подход вы ни выбрали, вы поступите правильно. Главное — вести себя уверенно и бесстрастно

Артур Исаков

я понял это когда увидел в дет саду как сала девка, и письку увидел=)

Елена Старостина

Сам увидит и всё поймёт.

Елена Смирнова

Сам поймет с возрастом

А)
Алешенька )))

вот проблема

Кс
Ксения

Расскажите ему профессиональным языком, он конечно нечего не поймет, но вы свое дело сделали.

Lex Dark

а оно надо вам?

Жанна Хлудова

а зачем вам это