Катюшка

увезли дочу без моего ведома

здравствуйте. такая ситуация. с гражданской женой, имееться совместный ребенок, не проживаем вместе. ребенок с моей фамилией, аллименты плачу, прав не лишен. ребенку чуть больше двух лет. мать сожительницы увезла без моего ведома ребенка в другой город, точнее в деревню. 500 км от дома. на алтай, а по новостям видел что там щас наводнение. имеет ли она право, и если нет. какие действия мне нужно предпринять. плюс в дальнейшем хотел установить место жительства ребенка со мной, так как мать не исполняет своих родительских обязанностей в надлежащем виде

для подобных Наталье, еще раз скажу что я написал чтоб услышать ответ на вопрос, и как по закону сказано, а не для того чтоб мнения свои высказывали, смогу не смогу я воспитать, не зная ситуации и прочего бросаете такие фразы. и про год назад что там писал, для начала внимательно прочти потом говори! в 3 месяца воспитывал ребенка когда мать загуляла, мыл кормил подмывал спать укладывал, и потом несколько раз в районе месяца она у меня жила, не говорю уже про двух трех дневные проживания на выходных. так что не суди, судим не будешь. а тем кто попытался помочь, огромное спасибо)

Андрей Осокин

Бред неудачников! лишить мать родительских прав! ! !не получится! ! !можете не начинать! ! !никакого судью вы не убедите, что можете лучше матери ухаживать за девочкой! вы чо? ее подмывать будете 5 раз в день, после того, как она пописала? ? ?и 2 раза после того, как покакала?? ?
Так это все-таки ваш ребенок? а год назад вы сомневались и всем тем же бредили--отниму ребенка, если он мой, не буду платить алименты.. и прочая лабуда.. бла-бла-бла...

Сергей Волченко

Для начала иди в органы опеки и попечительства и там тебе все подробно объяснят.

Лариса Скобелева

Начнем с того, что на Алтае топит не везде, в окрестностях Барнаула, вовсе на засуху похоже больше.

Alex Badan

в россии закон всегда на стороне матери. Тут уж как вы выстроите отношения с бывшей.

Elena Elena

Во-первых - имеет право (это на счет уехать в другой населенный пункт) во-вторых - по поводу лишения род прав - очень тяжело! Если докажите угрозу жизни и здоровья ребенку со стороны матери. А еще докажите, что справитесь с воспитанием лучше! Это означает, что не спихнете на бабушек-дедушек. И еще куча всяких тонкостей и сложностей. В органы опеки сходите