Людмила Ковалева

дочь в разгаре моей ссоры с ней сказала на меня матом...

я ей в порыве ссоры дала по губам... сильно. как вы считаете, я правильно поступила? она сказала "б*ять зае*ала мама ты меня"...в семье никто не выражается такими словами. дочке 10 лет. как бы вы поступили на моем месте?

Мария Вершинина

по губам поздно бить... насилие пораждает насилие.... взрослая уже

Михаил

нормальная реакция - и я бы по губам дала... но что предшествовало этому, кто затеял ссору?
не раздражайте детей ваших.... -вот как сказано нам людям.
подайте ей пример любви - начните мириться первой, но проговорив о недопустимости таких выражений и мирным тоном проговорите все ваши "нестыковки".

Елена Захарова

Я бы также поступила, может это и не правильно, но я бы не смогла сдержаться.

Шоxруx Шох

Вертушка с ноги и домашний режим, недельный. А еще шнур от компа в сумку и на работу.

Елена Торопова

Так же! Но, так выражаются ее подружки.

Сергей Сорокин

Тоже стукнула бы по губам и домашний арест на месяц без интернета и телефона и прочих любимых и "необходимых" вещей

Александр Shulbert

Правильно сделала. С таких-то пор позволять так разговаривать.... А что дальше будет?

Дмитрий Чернов

Мой дом- территория, свободная от матерщины. Дети с малолетства об этом предупреждены и не рискуют выражаться даже в пылу ссоры. Им достаточно просто знать, что за этим последует оплеуха. Рука у меня тяжелая.

Ал
Альпенгольд

Педагогический провал.
Ребенок выпустил злость как мог, и хорошо,
а ты ударив ее помимо прочего плохого еще и показала как надо *человеку* поступать с внешним раздражителем,
даже с ребенком. .

Женя

А потом вы будете удивляться, почему дочь не хочет с вами общаться.. .
Надеюсь, что от вас она мата никогда не слышала.. . а то это совсем идиотизм, если вы себе позволяете матиться. . а ей по губам сразу

Ольга Кулаева

важно не то, что она сказала, а то, что подумала. это, в первую очередь, неуважение к вам. вы думаете, что, ударив, добьетесь уважения? а ведь вы хотите, чтобы дочь вас уважала.. . завоевывайте уважение дочери, и сами относитесь к ней с уважением. других рецептов нет.