Ирина Белова

в разгаре ссоры с дочкой она сказала на меня матом...

я ей в порыве ссоры дала по губам... сильно. как вы считаете, я правильно поступила? она сказала "б*ять зае*ала мама ты меня"...в семье никто не выражается такими словами. дочке 10 лет. как бы вы поступили на моем месте?

Ло
Лола

Правильно сделали. Но этого даже мало. Наверное, у нее круг друзей, в котором они так общаются между собой. Если не оградить от такого общения, дальше будет хуже.

Ил
Илоночка

бо губам, да посильней.

Та
Татьяна

uzhas- ia takim slovam nauchilas' tol'co shas- devochku nuzhno horosho vospitat'- a kak- vy sami vybiraite- no eto ochen' ploho ai-ai-ai

Gulizar

Я бы не только по губам дала! Но у меня уже детям больше 30 и я таких слов ни разу не слышала...

Марина

Все правильно сделали. Я бы за такие слова язык ножиком отрезал. И собакам выбросил. пока не попросит прощения делайте вид что каждый день плачите. Мамины слезы хуже ножа! Доча все поймет.

Ин
Инна

девочка ничего ТАКОГО не сказала. вас она даже не оскорбляла, выразила свое отношение к вашим методам воспитания. а вот вы ее - избили.
гордитесь, что в вашей семье никто не выражается, зато детей избивают.

Вероника

Вот хоть режьте меня - в нормальных семьях, где занимаются детьми и уделяют им внимания, где нет мата - дети в таком возрасте не выражаются случайно, там более не ругаются и тем более на мать.
Покопайтесь глубже в себе.

Любовь

попробуйте объяснить что это очень плохо. Если вы верующие, то скажите что за это её Боженька может очень сильно наказать!

Ксюша

В семье никто не выражается, зато на детей малолетних руку поднимают.
Нашли млять чем гордиться.
И вообще культурных развелось шо мошек на болоте.

Юлия

по моему нормально.. .
сама дочь ужасная, но меня не ругали не били ремнями.. .
выросла кавном неблагодарным, сама понимаю и исправиться не могу.
воспитываете пока не поздно.

И во всём школа виновата там могут и не так выражаться.

Ic
Ice

Мне кажется ноги у этой проблемы ростут либо из школы ( то есть школьного общения) или это интернет. Не для кого не секрет, что в таких соц. сетях как : вконтакте открыто публикуют маты. Ребенок все это впитывает как губка. Объяснять что это плохо - БЕСПОЛЕЗНО! Она все равно будет говорить это. Вопрос в том кому она это будет говорить? Своим сверстникам или взрослым людям. Вы правильно поступили ударив по губам. Такое нужно наказывать, рас ребенок изначально не понимает, что родителям и взрослым вообще нельзя такое говорить

Ай
Айгуль

она не вас обозвала, а выразилась нецензурной бранью.... разница, блин... ((((неважно, что у вас дома ни кто так не говорит... она ведь не в вакууме растёт.... вокруг то сам знаете, как разговаривают люди, а школе и того круче.... вобщем, предлагайте дочке вечером мировую...))) я уверена, что у неё тоже мышки на душе скребут, за те слова...))) придите, обнимите дочку.... поговорите, кстати, извиться за то, что ударили её-надо.... а она уж должна извиниться за мат...))) ничего страшного тут не вижу...))) вот ссоры вам надо как то разрешать между собой... если она уж так сказала, что вы.... достали её...явно причина скандала давно зреет.... разговаривайте с дочкой...))) не слушайте тех, кто советует тут вам молчать и делать вид, что вы плачите.... вы же МАМА, старше, умнее...))) удачи вам..)))

Elena

успокойтесь обе и поговорите

Ангельское

не разговаривать, пока не осознает что сказала. И не извинится

Ма
Марина

Сесть и поговорить, побещать ей, что Вы больше никогда не будете распускать руки, а дочь не будет никогда выражаться матом.
Конечно она не должна была так отвечать Вам как маме, но по всему видно, что Вы для нее не авторитет. Это обратная реакция со стороны дочери. Надо как-то надо налаживать отношения, простить друг друга.