Сашуля

Может ли родная мать любить одну дочь больше, чем вторую? Если да, то почему?

Те кто отвечает с позиции ребенка, говорит ДА, кто с позиции матери, считает что нет!))

Крылова

Может.
Одинаково любить 2 разных людей невозможно

Cutie

Это равносильно вопросу; а кого вы любите больше -маму или папу?... Ну что за глупости. Сердцем она любит вас одинаково, но отношение может быть разным, в зависимости от характеров, поведения и т. д.

Максим

не может. Но может так казаться. Как мать двоих сыновей говорю. Любовь испытываешь одинаковую, но эмоции бывают разные, т. к. с каждым из детей связаны разные события в жизни, да и ведут они себя по-разному

Антон Костров

Так может только плохая мать

Михаил Фролов

Конечно. Как почему? Вот одного человека любят, а другого терпят. Почему? Симпатия и антипатия)

Анна Липинецкая

Тут собрались, ненавистники младших сестренок. Нет мать не может любить своих детей по разному, просто некоторые дети 21 века не дают родителям показать свою любовь

Арина

Люди все разные, есть матери, которые вообще ни одного ребенка не любят, таких лишают родительских прав. Но еще у детей есть одна беда : патологическая ревность. Ревнуют и старшие и младшие, так что следует разобраться: действительно это нелюбовь или ревность.

Денис Белоусов

Не может. Любовь к каждому из детей разная такая же как и они сами. Ведь ребенок ребенку рознь. Одного ребенка я люблю потому что он такой умный, начитанный, второй драчун и балагур, но за то нежный нежный. Как я могу его не любить?! Дочка - это наш цветочек. Долгожданная принцесска. Подружка моя растет) ) Как говорила моя мама - У тебя пять пальцев. Они все разные. Один большой и толстый. Другой маленький. Третий длиннее других. Любой отруби и будет больно. Также и дети. Они разные. Ты любишь их по разному, но с одинаковой силой. За каждого душа болит.

Moses Listengurt

Так обычно и бывает.

Аида Мамасадыкова

Да, такое наблюдается, но не во всех семьях. Обычно младшего любят больше, чем старшего. Также папы больше любят дочек, а мамы - сыновей. Хотя сами родители это всегда отрицают, утверждают, что любят всех одинаково. Но постороннему человеку заметно разное отношение к детям.

Женя

Любовь или есть или ее нет. Нормальные родители любят своих детей настолько сильно что невозможно любить сильнее.
А вот проявления - зависят от ситуации, воспитания, характера детей и прочего.

Можно представить себе такую метафору: дети - пустые темные комнаты разного размера, а любовь мамы - свеча. В зависимости от особенностей комнаты одна и та же свеча будет смотреться в них совершенно по разному