Наталья Дюрина

Сколько нужно съесть яиц, чтобы восполнить дневную норму белка?

У меня с другом возник спор, сколько нужно съесть яиц, чтобы восполнить дневную норму белка...? Я, конечно, не собираюсь есть такое количество яиц, но всё же интересно. И сколько одно яйцо содержит белка?

Ааа, забыл написать, мой вес 70 кг...

Сергей

штук 20 хватит. Только в курицу не превратись.

Ольга Захарова

12 г белка на 100 г яйца, 12 г- это будет примерно в двух штуках, так, что 24штуки, а не 12

Екатерина Рябцова

в яйце до 12 гр белка вот и считай, норма 2гр на 11кг веса

Иришка Голованова

70кг*2=140гр белка тебе нужно. В яйце 12 гр => тебе нужно 140/12=12 яиц

Елена Лайм

яйца не самый лучший источник белка. даже с желтком не полноценный.

Ra
Rastaman

Жрал я помнится по 10ку вареных в день, и молоком пытался норму забивать, щяс догоняю норму простой пищей курицей свининой, и не парюсь, плюс 1-2 порции прота в день по 30гр. А вообще норма белка сильно переоценена, норма углеводов важнее.