Юля Лойе

Как пользоваться фотоаппаратом Polaroid 600?подскажите

Татьяна Бровкина

В нижней части корпуса камеры имелась откидная крышка для загрузки кассеты Polaroid 600 film. После закрывания крышки автоматически включался электропривод и через щель в крышке извлекалась защита кассеты от засветки. Фотоаппарат был готов к съёмке. Немедленно после нажатия на спусковую кнопку и съёмки электропривод
извлекал фотоснимок из камеры. При извлечении снимок проходил между валиками, капсула с проявителем раздавливалась и начинался процесс проявления.
Свежеизвлечённый снимок не рекомендовалось подвергать действию яркого
све́та в течение нескольких минут — до полного окончания проявки. Также
не рекомендовалось пользоваться фотоаппаратами «Полароид» при низких
температурах окружающей среды во избежание некачественной проявки. Подробно можно почитать здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Polaroid_Impulse

Герман Митенков

сначала делаем так: http://youtu.be/FWmHWEG7oQY
Если все хорошо, ставим новую кассету производства Impossible, а бумажную упаковку от нее не выкидываем - держите ее пед камерой при съемке, пусть кадр вываливается в темноту, тогда есть все шансы получить более-менее качественный снимок.