Сергей Ухин

Помогите разобраться? Муж под опекой жены и находится в интернате. Оба преклонного возраста.

Жена стала часто болеть. Есть сын, невестка и трое малолетних внуков. Сын по состоянию здоровья не может быть опекуном. Если жена ( не дай Бог) умрет первой, кто станет наследником недвижимости.

Вячеслав

ну в одном вопросе перемешали сто ниток в один клубок.
1. если мужчина в интернате - то его опекун - администрация этого интерната.

2. опека не влияет на право наследования.

3. А наследниками первой очереди так и будут - супруг умершего, его дети, родители (если живы)

4.внуки не учитываются

5. вы не указали кто собственник недвижимости.

Если квартира муниципальная -она достанется тем, кто в ней прописан.

если куплена в браке - то с начало будет выделена половина, как супружеская доля, а вторая половина наследоваться между детьми и супругом

Если квартира получена по наследству мужем, а жена умрет раньше, то он останется единоличным владельцем.

В общем маловато информации в вопросе.

Липницкая Светлана

сын однозначно.... первая очередь...