Алексей Соляков

Приведите примеры применения закона перехода количественных изменений в качественные в конституционном праве.

Елена Хлякина

нельзя смешивать юриспруденцию и экономику.

Анжела Сантьяго

Или я лошара или вопрос такой заумный....

Михаил Сергеевич

Например, на упаковках продуктов питания должны указываться все ингредиенты. Типа E951, E319 и др. Качественно все хорошо - население информировано об опасных добавках. Но по-сути это пустышка. Яд в малых количествах не опасен. Эти ингредиенты в малых дозах тоже не опасны и поэтому в таких дозах разрешены. Вопрос: а сколько их там в печеньях, вафлях на самом деле? А это законодатель по какому-то умыслу и не прописал в своих законах!! ! Поэтому качественное указание на упаковке - все законно, а количественное отсутствие их на упаковке - это полное беззаконие (по существу) , приводящие к демографическим последствиям для целых наций. Поэтому этот вопрос и можно отнести к конституционному праву, поскольку во-первых, касается всех и, даже, депутатов. Во-вторых нарушаются конституционные права населения страны знать травят их продуктами повседневного спроса, в данном случае, питания или нет.

Резюме: переход количественных изменений в качественные в конституционном праве заключается в следующем: конституционное право граждан получать информацию о продуктах повседневного спроса нарушено за счет введения обязательств производителей продуктов питания указывать на упаковках только качественный состав ингредиентов (продуктов с обозначениями "E") и не указывать их количественное содержание, а именно количественные показатели дают сведения мы, русские, вымрем или нет (качественный результат).