Арам Манукян

как подключить генератор ваз 2101

оборвало клемму провода идущего в монтажный блок. куда её подключать? к болту к которому прикручена клемма провода идущего от аккумулятора? на генераторе всего 3 клеммы. 2 "мамы" и контактный болт. клемма со щеток идет видимо на реле регулятор. вторая клемма не знаю куда идет. вчера подключал провод который обломился к ней, вообще не было напряжения в сети машины. сегодня перепаял, поставил на контактный болт. напряжение в сети появилось, но машина не заводиться, щелкает реле, толкнули, завели. зарядки нету. разбирал генератор, поменял заодно подшипники. забыл снять клеммы с аккумулятора и замкнул + на корпус генератора. может диодный мост сгореть? и куда клеммы подключить?

El
Elizaveta

Смотри схему, коль умеешь читать..

Андрей

скачай в интернете книжку по ремонту, пригодится и не раз. по делу скачай цветную схему проводки, там все очень понятно. типа http://vazik.ru/plugins/content/images/images/vaz2109/rukovodstvo/elektro/elektro-106.jpg

Саша Бобков

на ВАЗ 2101 нет монтажного блока. есть блок предохранителей в котором установлен предохранитель на возбуждение. на щётки действительно идёт провод от реле регулятора. толстые провода rhrgzncz на болт. второй тонкий провод соединяет вывод статера с реле контрольной лампы типа РС 702, находится на правом крыле рядом с реле фар. диодный мост скорее всего не сгорел, так как короткое было до него. проверьте питание на регуляторе, проверьте регулятор. вся процедура при наличие контрольной лампы 5 мин. могу подсказать конкретно по icq362781315