De
Denis

насчет прав для скутера

Моему сыну 14 лет. Планируем покупать скутер 49-и кубовый.
Будет ездить по пересеченным дорогам, по деревни. Что будет если вдруг дпсники придирутся к нему? Пожалуйста, обьясните по каким правилам он должен ездить.

Вероника Катаева

Для начало нужно получить права, а правила везде и для всех одинаковые! Можно отучиться на мот а на скут, так как ща пока на скут не учат, автоматом дадут! Так сказал травин с нтв

Соломенко Виталий

моя не понимай что такое пересеченные дороги. отберут скутер+штраф.

Ев
Евгений

Возраст наступления административной ответственности -- 16 лет. Так что никакого штрафа ему в 14 быть не может. Колёса спустят и отправят домой пешеходом.

Кристина

Ничего не отберут у него! Ему абсолютно разрешено ездить! Если бы было 50 кубов и больше, то это штраф конечно же !!

Elena Agapova

Права на скутер выдаются с 16 лет категория ,, М ,, если его остановят ГБДД изъятие скутера и штраф

Эльмира

14 лет изъятие скутера + штраф ) а так хоть на мотоцикле катайтесь ))))

Анастасия Зеленцова

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) , -влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.