Николай Коженцев

У моего знакомого есть ИП- магазин вещей для женщин.

У меня нет ИП, но я хочу торговать своими оригинальными товарами и чтобы не делать ИП и не спрашивать там всяких разрешений в администрации города (мне их там не дадут поскольку я без ИП) могу ли я встать на территории его магазина со своим лотком и товарами (женские аксессуары и сувениры) , причем таких товаров нет в магазине у моего знакомого. Просто если придет проверка то можно сказать что я от магазина и стою на их территории. и никаких штрафов за незаконную предпринимательскую деят. не будет. возможно ли так прокрутить если я уговорю знакомого или есть какие то юридические загвоздки?

Алена Рыжнёва

Можно, но надо чтобы знакомый на это согласился, и конечно, за все это ты ему будешь платить.

Елена Юн

не уговорите

Бектур Карасартов

угу.. знакомый за то. что у него работает человек без официального трудоустройства заплатит штраф... оно ему надо?

Мария Мальнева

А у него свой магазин? Или этот знакомый в аренду снимает его? Если в аренду, думаете арендодатели разрешат это? И товар тоже-при первой же проверке документов на приобретение этого товара у него нет, откуда взял? Почему человек не устроенный стоит? И ид и тп.
Вообще Ип открыт не проблема https://www.moedelo.org/Facilities/GetInfo/RegistrationIPтут бесплатно можно. Налоги платить проблема).