Татьяна Жаркова

Ждет ли меня улучшение материального состояния в этом году? Алла 20.05.1977

Елена Дорогань

Деловой прогноз на весь год. Практически вся первая половина 2014 года оказывается очень сложной с деловой точки зрения. Те профессиональные возможности, которые открываются перед вами, кажутся заманчивыми. Но, приступив к реализации планов, вы понимаете — добиться успехов не так уж просто, а недоброжелатели ваши очень изобретательны и хитры. Еще одна важная проблема начала года — трудности в отношениях с особами, на чье покровительство вы не без оснований рассчитывали. Фактически вы остаетесь наедине со своими проблемами (в том числе и финансовыми) . Это, конечно, очень полезный опыт — но, согласитесь, его хотелось бы получить при более благоприятных обстоятельствах. Вторая половина года проходит легче хотя бы потому, что вы уже понимаете: легко не будет, и настраиваетесь на боевой лад. Август открывает перед вами такие двери, о которых раньше можно было только мечтать. Последующие месяцы проходят спокойно, без больших потрясений. Что до масштаба ваших побед — он во многом зависит от того, готовы ли вы поступиться принципами ради успеха, пойти на сделку с совестью.