Анатолий Алексеев

Почему катастрофа "Титаника" не дает некоторым покоя?

Самая большая катастрофа в истории кораблестроения не дает многим покоя, как и мне. Но почему? Я даже не могу объяснить почему она не дает мне покоя.

Александр

Если бы не фильм Кемерона, то многие про него б и неузнали

Юрий Люлин

К примеру, из википедии
23:00 — «Калифорниэн» предупреждает о наличии льдов, но радист «Титаника» обрывает радиообмен раньше, чем «Калифорниэн» успевает сообщить координаты района. Почему? остается неизвестным.

Ольга

В каком смысле "не даёт покоя"?..
Он у вас за окном что ли стоит, что он вам покоя не даёт? . .:)