Мишина Елена

До какой температуры, должны остыть банки с закрутками, после стерилизации?

Натуська

До комнатной

Анастасия Левандовская

Просто должны остыть до комнатной температуры.... (это нормальное явление) , а Вы их потом открывать будете или я не поняла в чем вопрос-то?

Бахтиер Джабборов

после стерилизации и укупоривания - переворачиваю банки вниз крышкой на деревянной доске \\ если нет то можно в несколько слоёв полотенца или простынь подстелить \\\\ укутываю их все вместе полотенцем или несколькими - вот под ними банки остужаются обычно до следующего дня - дополнительная термообработка и крышки горячим как бы запаиваются \\\\\\ да ещё хочу посоветовать - в огурцы кладите помидорину - она снизит взрывчатость \\\ и заливайте помидоры и огурцы с первого раза сразу солёной водой - снижает вероятность бутулизма - так как у простой воды температура закипания 100 градусов а у солёной 120 - при ней больше микробов убивается

Анюта !!!

Должны? Да как вам удобно, так и должны -лишь бы они стерильные были. Как можно взять в руки так и заполняйте их, потому как вы же в них горячее помещаете.

Ко
Котёнок

До комнатной или чуть тёпленькие

Оксана

на ночь оставляют в перевернутом состоянии