Ве
Вера

можно-ли хранить закрутки (огурцы, помидоры, перец и т. д. ) при минусовой температуре, скажем -5 ?

Виктория

Для консервированных огурцов, помидоров, перца и так далее.... оптимальная температура хранения от 0 градусов и до +10. Допускается хранение при минус 1 градусе. А вот в вашем случае -5 градусов - это многовато для консервации!!!! Если день-два будут хранится при -5 градусах - ничего не будет - но если долгое время - все перемерзнет. Удачи!! !

Юлия Рвачева

Нет. Они могут замерзнуть и лопнуть.

Анна Дрындина

Нет конечно же )) как думаете, для чего в деревнях был придуман погриб? Все правильно, альтернатива холодильнику, но температура там не минусовая, так как земля промерзает лишь на метр - полтора....

Ма
Машка

Нет. Замерзнут, лопнут банка