Эдик Белозеров

Какая порода короткошерстных кошек самая чистоплотная?

Решила завести кошку. По внешности больше всех нравятся бенгалы. Но сколько читаю про них - пишут, что все бенгалы 100% метят.
Поэтому вопрос - какие породы среди тех, кто темпераментом и по типу шерсти близок к бенгалам, самые чистоплотные? По внешности еще нравятся абиссинцы и египетская мау - может быть, они чистоплотны?
Длинношерстных и лысых не предлагать, интересуют только короткошерстные 🙂 .

Евгения Федотова

Любой некастрированный кошак с большой вероятностью будет метить. Так что я бы взяла того, кто больше по душе, чикнула яйки и всего делов.

Дмитрий Руденко

самые самые -сиамки и самые вредные и самые умные но кастрировать обязательно