Александр Валинуров

Какая самая дорогая порода кошек???

Юлия Гелева

Саванна, тойгер, бенгал

Hamroyev Bekzod

Которая не по зубам

@_
@bdull@ ___

зайдите в интернет поищите

Екатерина Афиногенова

Моя - "московская подзаборная", потому что ни за какие мильены никому не продам.

Анюта Воронина

Самыми дорогими кошками в России (по состоянию на май 1993г. ) являлись вывезенные из США и Канады представители породы сфинкс - их цена доходила до 2000 долларов, а также кошки западно-германской породы девон-рекс, которые продавались за 1000 долларов.

Андрей **********

Уровень дороговизны определяется относительно. Все породы сфинкса (лысые) дорогие кошки, также бенгальская кошка очень дорогая. Перс считается элитным котом, соответственно и стоимость элитная. Но, все рекорды бьют кошка Саванна Стоит отметить, что истинно породистые коты, у которых все в родословной принадлежат к одному виду, всегда дороже, чем примесь, даже незначительная.
Итак, на сегодняшний день можно выделить 3 самых дорогих пород кошек. На третьем месте породистый перс. Заводчики, которые разводят котят 2 персов, у которых в ближайших 3 поколениях также были персы, берут за 1 котенка около 6 тысяч долларов. Найти таких заводчиков не трудно, но и не в каждой стране, конечно, они есть. Кому-то может показаться удивительным такое явление, ведь персов уже много расплодилось и в домашних условиях, а также на них прошла мода. Но, опять же, главное – порода, и истинно персидские коты выглядят совсем не так, как мы привыкли. У породистых персов совершенно другие уши, черты морды.
На втором месте по стоимости стоит порода саванна. Таких котов вывели в США в начале 80х годов. Селекционеры скрещивали домашних кошек самой простой породы с африканским сервалом. Такое удивительное и слегка шокирующее скрещивание, дало такие плоды. Гибрид кота и сервала получил окрас хищника, острые уши и большой размер. Стоит такая Савана от 4 до 10 тысяч долларов.
Что касается первого места, то это кошки, стоимость которой колеблется в разных странах и по разным источникам от 25 до 125 тысяч долларов вашему вниманию кошки Ашера. Также вывели в США, скрещивали африканского сервала и азиатскую леопардовую кошку. В итоге получилась маленькая пантера. Это удивительное создание достигает 15 кг, и 1 метра роста.