Дмитрий Фишер

ТИРОТРОПИН ПОВЫСИЛСЯ ДО 7.3 ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОЛНОСТЬЮ УДАЛЕНА ЩИТОВИДКА 8 ЛЕТ НАЗАД. ПРИНИМАЮ ТИРОКСИН-150

ДА
Диля Абдиева

Что остается? Идти к эндокринологу корректировать терапию.

Оксана Мерзликина

у онколога и спрашивайте нашли где советоваться где больше дети сидят и интернет вам в помощь поисковик для этого есть ...
ТТГ-гормон повышенТиреотропный гормон (ТТГ) первым реагирует на снижение функции щитовидной железы, часто на бессимптомных стадиях заболевания, еще когда гормоны Т3 и Т4 в сыворотке крови в норме. Если ТТГ-анализ показал, что тиреотропный гормон повышен, это может быть признаком: тяжелых соматических и психических заболеваний; недостаточности функции надпочечников; различных опухолей (опухоль гипофиза и др.); тиротропиномы; синдрома нерегулируемой секреции тиреотропного гормона; синдрома устойчивости к тиреоидным гормонам; подострого тиреоидита и тиреоидита Хашимото; тяжелого гестоза (преэклампсия); холецистэктомии; гемодиализа. Показатель ТТГ выше нормы может быть следствием физической нагрузки или приема медицинских препаратов, например бета-адреноблокаторов, йодидов, нейролептиков, преднизолона и других. При беременности высокий ТТГ не всегда считается отклонением от нормы, поскольку беременность часто сопровождается повышением ТТГ. Тиреотропный гормон выше нормы может наблюдаться после удаления желчного пузыря, проведения гемодиализа, отравления свинцом, из-за невосприимчивости к тиреоидным гормонам. Также повышение уровня тиреотропного гормона происходит при декомпенсированной первичной надпочечниковой недостаточности и некоторых формах воспаления щитовидной железы. Если ТТГ повышен, лечение нужно начинать как можно скорее, потому что существует риск заболевания гипотиреозом.
Подробнее: http://www.probirka.org/biblio/polezno/1841-t3-t4-i-tireotropnyj-gormon-kak-rabotaet-sistema-obratnoj-svyazi.html

Сергей М

Гемосканировние делать и очищать кровь, а не загрязнять ее синтетическими гормонами.