Вячеслав

2 месяца назад удалили щитовидку, теперь говорю шопотом, сказали что голос восстоновится, но когда??

Андрей

Это многовато по времени, надо знать, не задели ли связки при операции, идите к эндокринологу и к фониатру (врач по болезням связок, нарушению речи и др.) Вообще-то надо было к врачу уже сто раз показаться, хотя бы у кого вы опрерировались. У меня голос восстановился через 2-3 дня полностью. Может, просто боитесь вслух говорить?