Мария Милакова

принтер P50 глючит помогите

объясню по расширеннее.
у нас есть принтер p50. купили где то пол года назад. работал без нареканий. но несколько дней назад мой отец наливал в СПЧ краски и перепутал две синие. в итоге фото стали получаться чуть синими и темными. решили исправить. но отец поступил по своему. вылил все краски, налил в СПЧ диз воды и начал прогонять. после нескольких прогонов опять залили уже краски и начали прочистку дюз. несколько раз делали. краски стали неправильно печататься. то не хватает желтой, то синей. уже сотню раз делаем прочистку, дюзы не правильно печатаются.

если получается то фото получается с полосами. после нескольких фоток опять ухудшение качества, даже прочистка не помогает.

чистил спец жидкостью ink jet. не помогает.

вставил другую донорку тоже не помогает.

кто нибудь знает что еще можно сделать, как исправить?

реально задолбался! уже второй день мучаюсь с принтером.

....

Дмитрий Курасов

все симптомы, которые ты перечислил, говорят о том, что шланги в механизме прокачки забиты. чернила в тонких шлангах, при долгом простое, становятся как пластилин. то что снпч промыли, хорошо, но систему прокачки тоже иногда мыть надо. занятие это грязное и муторное. если сам с механикой не дружишь, отдай принтер в ремонт.