Александр

СНПЧ принтер EPSON P50 база где то пропускает воздух,

как проверить? ставим другую базу печатает отлично, с первой базой постоянно отсутствуют цвета либо палласит.

Сергей Винс

Если принтер полосит, возможные причины:

- воздух в картриджах или шлейфе;
- передавлен шлейф;
- не работает один или несколько картриджей;
- забита печатающая головка;
- некачественные чернила.

Варианты решения:

- прокачать воздух и убедиться, что СНПЧ в рабочем положении и установлено на правильном уровне; - это видео.
- визуально проверить расположение и прокладку чернильного шлейфа;
- прочистить печатающую голову с помощью драйвера;
- визуально осмотреть картридж (герметичен ли он, не подтекают ли чернила со стороны клапана при подъёме банок с чернилами) , если есть с ним проблемы, то картридж необходимо заменить.
- если дело в чернилах - полностью их заменить