Ахад Ибрагимов

epson p50 снпч как сбалансировать цвета, фотографии получаются зелеными, а края совсем зеленые.

печатает слишком много зеленого цвета, т. е. фотографии получаются зеленоватыми, а по краям зеленые линии

Татьяна Опарина

Убедись, что:

Внешний бак краски СНПЧ находится на уровне принтера (стоит на столе рядом) , если принтер невысокий. Если принтер высокий, середина бака СНПЧ должна быть визуально на уровне нижней кромки картриджей. СНПЧ работает по принципу бутылки Мариота, неверное расположение приведет к вытеканию краски или поступлению воздуха в голову.

Убедись, что освободил систему от воздуха и что воздушный отсек также не содержит чернил! kgdink. ru/zapravka_donorov_snpch . html <<<- шестое изображение. Если уровни неверны - закупорь отсек для влива краски полностью, оставив воздушный отсек открытым и наклони/запрокинь его на 30-45 градусов к себе - при этом отсеки для воздуха должны быть расположены от тебя, снаружи, чтобы они поднялись вверх. Краска перейдет в бак для краски, а воздух - в воздушный отсек. Обязательно поддерживай при этом одинаковый уровень с принтером или патронами.

Убедись, что картриджи плотно сидят и если были силиконовые шайбы, что они хорошо надеты.

Убедись, что система не имеет брешей. Что шланги плотно сидят. Что нет нигде пережатий, даже в процессе печати. Что установлен воздушный фильтр, а клапан залива краски герметично залит.

Альберт

выведи тест дюз, у тебя скорее пропадает красный, сделай прочистку головки, дай ему постоять пару минут и выведи тест повторно