Виталий Бондаренко

Почему при определенных условиях ( при каких? ) натуральное хозяйство перерастает в товарное ?

Ан
Анюта

Потому что развиваются производительные силы и возникают излишки. , меняются производственные отношения. Чтобы натуральное превратилось в товарное необходимы условия.
1. Развитое общественное разделение труда, когда каждый специализируется на одном продукте. Специализация ведет к совершенствованию технологии и орудий, позволяет делать больше и качественнее, возникает необходимость менять свой продукт на другие.

2. Обособление собственников на базе частной собственности, частный собственник сам распоряжается своей продукцией, возникает возможность обмена.

Так рождается товарное производство- производство не для удовлетворения потребностей производителя, а для обмена, продажи, для рынка.

Макаров Дмитрий

Все начинается когда натуральные продукты просто некуда девать) То есть натуральное хозяйство превращается в товарное при хорошем урожае. Но я предпочитаю покупать фермерские продукты с доставкой на http://obedbezzabot.ru/

Dima Maksimov

При натуральном хозяйстве еды хватает только для тех, кто им занимается.
Если вдруг еды становится больше - можно обменять её на что-нибудь ещё ( чтоб не пропала )

Гульнара Соколова

По логике вещей - когда количество произведённого продукта достигает некоей величины, что хватает не только для собственных нужд и для продажи некоторой части для выручки на ремонт и приобретение новой техники и т. д. . но и для солидного расширения штата и прибыли от продаж продукта.