Елена Ведерникова

Найдите деепричастия и Деепричастный оборот. (Д. o)

Накрывшись старенькой одеждой, с завидным удовольствием проводит он ночи, привалившись под деревом на моховой кочке.
Однажды, бродя по лесу с собакой, охотник встретил медведицу с медвежатами.

Зверей в лесу не было видно. Об их присутствии доложила собака, с тревожным лаем бросившаяся к ногам робинзона.

Долго стояли зверь и человек друг против дружки. Не выдержав взгляда охотника, медведица шевельнулась.

Чтобы отогнать назойливого гостя, медведица злобно кинулась за собакой, но негаданно нарвалась на человека, вид которого приводит в трепет зверя.

Антон Щербаков

Накрывшись старенькой одеждой — д. о. (накрывшись — деепричастие) ;
привалившись под деревом на моховой кочке — д. о. (провалившись — деепричастие) ;
бродя по лесу с собакой — д. о. (бродя — деепричастие) ;
не выдержав взгляда охотника — д. о. (не выдержав — деепричастие) ;