Назаров Махмадраджаб

Будет ли что-то плохое учителю (директору) , если ученик не сдаст ЕГЭ?

Допустим я сдал русский выше 65 баллов, мат-ку выше 40, а физику не сдал на 36(мин. порог) . Это может хоть как-то коснуться учителя физики, моего классного руководителя, директора школы, где я учусь? Подскажите пожалуйста.

Мне бы не хотелось, чтобы их как-то это коснулось*

спасибо, я тоже читаю везде, что не заденет.

Ульяна Новикова

Никак особо, лишь на статистике школы

Павел Пащенко

Ну, как говорят лично нам в школе, она может лишиться своего рабочего места, так как в школе нашлись те, кого они не смогли приготовить к ЕГЭ, следовательно, директор не справилась со своей задачей===>увольнение.

Алексей Дмитриев

Они будут в безопасности, уверяю вас. Им ничего не будет)

Svetlana Boukova

Если много учеников вашей школы выберут физику и поголовно ее завалят, тогда комиссия будет разбираться с учителем. А один ученик - это не показатель.

Дмитрий Крутиков

За это конечно не уволят, но и совсем без последствий это не остается. Это бьет, в первую очередь, по репутации учителя. На всех совещаниях где анализируются итоги ЕГЭ будет звучать, что вот у такого то учителя не сдали ЕГЭ столько то учеников. Это неприятно слушать сидя среди коллег. Так же это может отражаться и на материальной стороне. Администрации школы может урезать часы учителю, оставив ему минимальную ставку, а большее число часов дать учителю дети которого успешно сдают ЕГЭ. Так же учителям дети которых получили два на экзамене запрещено претендовать на получение различных грантов. Например, в Татарстане запрещено три года участвовать в гранте "Наш лучший учитель" если есть выпускники получившие два на экзамене. В общем хорошего для учителя в этом нет ничего.