Вя
Вячеслав

Против кого это наши новые старые друзья тренируются у северной границы во Внутренней Монголии?

Стоило, понимаешь, Путину уехать.. . И тут же свеженькие китайские учения в районе, где пройдет газопровод из России. "Северный меч-1405". Северный меч - это понятно. На север собрались. На Севере только Монголия и родина Газпрома.
С 1405 - сложнее. Чтобы оно могло значить? Год смерти Тамерлана, когда он решил пойти в поход на Китай?

В руках союзников уже не калаши, как в старые добрые времена, а QBZ-95. БМП ZBD-97 и танки ZTZ-99.

Так вот вы какие, желтые человечки!

Dear

Эти учения направлены против международных террористов