Евгений Грачев

навеяло, внешняя разведка ещё понятно, а против кого внутренняя? если против шпионов то это контрразведка

Олег Петрухин

Контрразведка-это совсем другое: это разведка ПРОТИВ РАЗВЕДКИ. Ну, скажем, в Германии было две службы SD- SD-заграница и SD-внутренняя служба...

Kate Zhivetina

Это политическая разведка. Аналог немецкого Гестапо... следить за небалгонадежными гражданами и предотвращать попытки поджечь кремль.