Дмитрий Пахомов

Есть ли сдесь те мужчины, которые хорошо зарабатывают, но помогают женам в быту

Нам с мужем по 27, я в декрете, муж работает на дому в интернете. Заработок приличный. Оньсчитает, что если зарабатывает, то помогать в быту не должен. Он ничего не делает по дому и в то же время против покупки мне посудомоечной машины, говорит, что мыть посуду не сложно. А то, что ежедневно тратишь кучу времени на это - ему все равно. Он не готовит, не убирает, в общем не делает абсолютно ничего, даже бумажку с пола не поднимет - будет переступать, пока я не уберу ее.
Это только у нас так или у других так же?

С ребенком, как вы уже поняли, тоже не помогает.
Иногда так голова раскалывается и моральная усталость, что из окна хочется сигануть.

Не от физ труда устаю, а плохо от его отношения к этому, говорит, чтоья ничего не делаю днями

Он не считает нужным нанимать помощницу по дому, потому что считает, что в этом нет ничего трудного

Св
Светлана

мне помощь мужа по дому не нужна. мне это совсем не сложно сделать самой. даже в голову не приходить просить помощи мужа. ежедневно делаю уборку. сантехника в ванных комнатах и в кухне, плита, рабочая поверхность, пол. минут 40 на всё. надеть перчатки и помыть посуду сразу после использования тоже не составляет труда и занимает 5 минут максимум. машина посудомоечная у нас есть. успользуется 2-3 раза в год. за 1 раз у нас не бывает столько посуды чтобы загрузить машину, а копить грязную весь день, а то и несколько я не могу.
мой муж зарабатывает деньги. с такими примитивными обязанностями как домашняя работа я в состоянии справиться сама 🙂 в выходные и праздики готовит муж - ему это нравится, а не по обязанности

Алексей Аверкин

Если он и правда хорошо зарабатывает, то найми домработницу и не трахай ему мозги. Если денег на это не хватает, значит нихера он у тебя не хорошо зарабатывает, а потому помогать обязан. Но если в отчем доме не приучили ( а его не приучили) , то у вас будут проблемы вплоть до развода. Вряд ли сможешь его перевоспитать. Мало ли, что он считает-не считает. У тебя в семье вообще права голоса нет что ли, или он тебе просто денег не дает?

Катька Воробьёва

мой всегда помогал.
на второй день после свадьбы сел в кресло, ноги положил на стол, руки скрестил на груди и сказал "иди жена мне кофе делай". после чего услышал "а не охренел ли ты милый заявы такие делать" и сказал "да я пошутил"))

Виктория Шиликова

Женщина - хозяйка домашнего очага, это понятно любому здравомыслящему человеку. И тот факт что он является в этот период вашей жизни единственным добытчиком в семье, должен лишь подкреплять вас в желании соответствовать естественному предназначению.

Валя Исаева

Сложный это вопрос, тут подход строго индивидуальный. У меня отец очень много зарабатывал, работал тоже дома, не делал по дому ничего. Мать никогда его не напрягала, крутилась сама, да дети помогали.. . Просто он был человек сугубо умственного труда. Помню его беспомощность, когда он пытался нам по книжке еды приготовить, мама тогда в больницу попала.. .
Мой зарабатывает и дома что-то делает, ему в удовольствие.

По поводу посудомойки, из своего опыта жизни с первым мужем: не спрашивайте, просто купите и всё. Это быстрей и проще, чем что-то доказывать...

Елена Рахмангулова

Хамло какое) )
Не считайте это нормальным, вы не рождены прислуживать ему.. иш

Татьяна Пейчинович

Нет тут их! Либо работают, либо помогают женам! Некогда им! Да и по сути вопроса-"Трудно быть женщиной! "

K*
Konstantin *****

Настаивайте, но мирно, по хорошему на том, чтобы муж уважал вас и ваши желания, потребности, скажите, что посуду мыть очень долго, пусть попробует сам, а вы бы это время на него и ребенка лучше потратили, призовите уважать ваш труд, не сорить и разбрасывать вещи, к тому же муж хоть и зарабатывает, но и отдыхает, а вам некогда отдохнуть и ночью к ребенку он тоже не встает, поэтому вы трудитесь 24 ч в сутки, больше чем он.

Меньков Дис

У нас давно все бытовы вопросы уже выяснины. кто свободет тот и ешает белье, выносит мусор, моет посуду.... вообщем надо всегда искать компромисс.

Анюта

Мне муж помогает по хозяйству, сам рвется, т. к. ему в семье ничего делать не разрешали по дому. С готовкой экспериментировать ему особенно нравится. Я считаю, вам нужно своего мужа оставить дома, а самой уехать в отпуск, пусть сам попробует себе и готовить, и убирать, поймет, как вам трудно приходится.

Андрей Вересковский

мне муж помогает, я аллергик, мыть посуду и возиться в огороде не для моего здоровья.. притом я не работаю, муж помогает во всем.. если мужчина любит и жалеет супругу он будет помогать.. делайте выводы

Александр Черевков

если мужик зарабатывает прилично, да еще по дому помогает, то в интернете сидеть у него времени точно нет!!!!

Сергей Тюленев

У вас проблема на самом деле больше, чем нежелание помогать вам по дому. Он вас не уважает. Это печально и это нужно исправлять, если хотите сохранить семью. Вы поставили вопрос, как в других семьях, в других по разному, если вас интересует вопрос есть ли мужчины, хорошо зарабатывающие и помогающие женам, есть. Но зачем вам знать это? Вы же не хотите мужа поменять? Просто обратите внимание на тех женщин, которым помогают мужья. Они следят за собой, уверенны, даже если и сидят дома, с детьми и занимаются домашними делами, это не значит что они ничего не могут, что глупы и тд. У нас такая семья, я сейчас сижу дома, мой муж работает, но не уважать меня у него нет повода, у меня образование, за плечами вполне успешная карьера, просто семья требует сил, если бы я сейчас работала как прежде, то сил на дом однозначно бы не оставалось. Это как пример. А у вас ситуация другая, посмотрите на нее как бы со стороны, многое увидите. Ваш муж постоянно дома, вы постоянно дома, в домашнем халате, с пучком на голове, ходите за всеми убираете, кормите, обстирываете и тд. Вы скорее похожи на домработницу, только без обид. У вас есть хобби, вы куда-нибудь ходите? Скорее всего у вас нет интересов, приобретите их и уделяйте время и себе, учите языки, получайте для себя образование, чтобы вас можно было за что то уважать, чтобы вы были интересной личностью. Ребеночек подрастет и можно отвести в сад, а самой на работу. Тогда вы будете на равных условиях и стало быть домашние дела должны лечь на вас поровну. Что можно сделать прямо сейчас, так это поговорить с мужем, только без слез и истерик, объясните что цените его, что он ваш "добытчик", гордитесь им, но вам тоже нужно отдыхать от бытовых дел, хотя бы по выходным. Будьте ласковей в повседневной жизни, я конечно понимаю, что это бывает нелегко, когда все задрало, а любимый муж бесить начинает, но сделайте усилие, возможно на замечание "котик, ну что ты топчешься по этой бумажке, подними, да выкинь" он отреагирует по другому. По поводу посудомоечной машины, честно говоря, думаю не очень то она и нужна в повседневной жизни, только место занимает, проще быстренько помыть после ужина, а не собирать и складывать, но это ваше дело. Мой совет, это пересмотреть свое отношение к себе, не выглядеть уставшей и обиженной домохозяйкой, а быть ухоженной, цветущей женщиной, чтобы ваш муж смотрел и восхищался. Больше времени проводите вместе гуляя, в кино сходите и тд, а то быт заест.

Алексей Дмитриев

У меня спокойный, как танк, мудрый муж. И на работу ходит - причём смены по двое суток, после которых, он ещё почти столько же отсыпается... Но, на моё счастье, он имеет довольно редкое сейчас качество - НИКОГДА НИ ИЗ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПРОБЛЕМЫ, и уж тем более трагедии. Если я почему -то не смогла или не успела, спокойно приготовит, и посуду помоет, и постирает, если нужно - то запросто сходит мне в аптеку за "затычками", например ...( даже может дискуссию устроить с женщинами- какие самые лучшие)... и т д.