Дмитрий Михальченко

будет ли ребенок нормальным если у одного родителя группа крови 3 положительная, а у другого 3 отрицательная? подскажите

Вячеслав Павлов

Резус-конфликт не является причиной для паники, просто будет доп. контроль со стороны врача, будет сдаваться кровь на антитела. И это при условии что у женщины резус отрицательный, а не на оборот

Ирина Корниенко

Нормальность ребенка от группы крови не зависит.

Та
Татьяна

с такими вумными родителями вряд ли он будет нормален

Студент Академии

Конечно, группа крови на "нормальность" ребенка не влияет.

Екатерина Скокова

Группа крови значения не имеет, а вот резус - да. Если у мамы резус отрицательный, а у будущего ребенка положительный, могут вырабатываться антитела. Нужно будет каждый месяц сдавать кровь на антитела.

*екатерина*

Все дети нормальные будут, первая беременность пройдет без всяких, а со второй (перед тем как решите иметь второго) надо посоветоваться с доктором. там есть ньюансы, вам расскажу что и как

Елена Александровна

Ребенок бутдет нормальным, если мама не будет переживать, а почитает побольше про группу крови и резус фактор 🙂 и про резус конфликт. сейчас сыворотку специальную маме вводят, и беременность проходит без проблем 🙂