Светлана Абдуллаева

Какое защитное покрытие экрана стоит у Sony xperia z2?

Вот думаю покупать или не покупать но хочу знать сперва какое защитное стекло там стоит? Когда я зашел в мвидео и спросил мне ответили что там стоит Gorilla glass но не сказали какой версии а на сайте самого gorilla glass я вообще не увидел продуктов sony и тоже самое сказал продавцу а мне в ответ продавец сказал что sony скрывает это все. В одном видео обзоре сказали что какое то закаленное стекло но никак не Gorilla glass! Да и вообще везде что в видео обзорах что на сайта в характеристиках перестали писать и говорить какая защита у телефона стоит.

I G

Не люблю этот телефон вместе с Z1 и его компактом. Цена завышена раз в пять. Камера по циферкам — 20 с лишним МП, фактически — ни о чём, поскольку "20МП", "40МП" и т. п. в телефонах могут дать только качественные 8МП, не более. Если больше — то всё будет пятнистым или смазанным шумодавом более или менее заметно.
Причина в том, что 20 качественных мегапикселей (20 миллионов светочувствительных сенсоров) в телефоне не позволяет разместить физический размер фотоматрицы. Для 20 хороших МП нужна матрица размером около 1/1", то есть того же размера, что и кадр 35-миллиметровой фотоплёнки. Никакие современные технологии не спасают положение, кроме шумодава, который замыливает мелкие детали — и получается 20МП с качеством 8МП.

Популярное объяснение: http://lib.ru/TALES/MIHALKOW/vartan.txt

Дмитрий Елаков

Тел отличный! Любое стекло имеет предел прочности. У меня HTC One XL, на нём Gorilla Glass 2. Уронил после года использования с 40 см на пол в вагоне метро. Треснуло.

Елена Свирина

там не горила, там драгон трэйл стоит, по сути та же горила, только японская.
кстати, по поводу первого коммента - херню чувак написал. отличная там камера, ежели ручные настройки включишь.

Ан
Антон

+1 к сообщению выше) камера в нем отличная ) а чтоб 20 мпикс было надо прошивать на нормальную камеру чтоб в авторежиме работало 20 мпкс. да и без прошивки если руки нормальные то фото выходят на ура