Василиса Печерская

фокус.. . можно ли установить фокус на фотографию через какую-нибудь программу ?

S.
Serega- .............

В фоторедакторах можно НЕМНОГО повысить резкость. Но, именно немного. А фокусироваться на объекте нужно при фотосъёмке.

Наташа Безугленко

Такие фокусы возможны только в кине.

Анна Семенчук

тебе нужно в ЦРУ обратиться

Зинаида Бойко

Если имеется ввиду повысить резкость, если размыта, можно фотошопом поиграться в "Фильтрах". Но нормально смотрится, только если несильно смазано

Марина

Существует масса способов повысить резкость, при наличии приличного исходника. Вам стоит почитать Скотта Келби. Он понятно пошагово объясняет. Даже если английский не знаете, поймете 😉

Дмитрий Бурабаев

Нет, не можно! Фокус на фотографию НЕ ставят. Фокусировка производится при съёмке - или автоматическая (AF), или ручная (MF).
Несколько увеличить резкость снимка можно, скажем, с помощью проги PhotoScape.

М-
М - V

Эффект фокуса делается в фотошопе.
Два слоя. Для верхнего - радиальное размытие по Гауссу, маска и кисть.