Солнечный Зайчик

Возврат прав (проблема)

Лишили прав. Срок отходил, но как пришёл мне говорят что у меня срок продолжается ещё на столько же, хотя лишали только на полтора года. постановление и суд только 1! в постановление кстати написано именно полтора года.

Маргарита Надеждина

"... но как пришёл мне говорят что у меня срок продолжается ещё на столько же".

Куда довелось приходить?
И, где именно довелось услышать о пролонгации срока лишения в/у ?

Понятно то, что лишал мировой суд права управления ТС на
1,5 года, т. к. был составлен Протокол об АП инспектором ДПС. А, каков вид
административного правонарушения инкриминировали ?

Судя по сроку лишения в/у - управление в состоянии а/о, передача
управления т/с лицу находящемуся в состоянии а/о или отказ от
освидетельствования ?

Как только Постановление мирового суда вступило в законную силу
с момента назначения лицу административного наказания связанное с лишением специального права - в виде лишении в/у, предоставляющего право на управление т/с, то, в течение 3-х рабочих дней подверженное ЛИЦО административному наказанию ОБЯЗАНО СДАТЬ В/У НА ХРАНЕНИЕ В ГИБДД, согласно КоАП РФ !!!

Если не передать в/у в течение 3-х рабочих дней на хранение в ГИБДД, после вступления в законную силу Постановления мирового суда об административном наказании связанным с лишении специального права, то пешим можно быть очень долго, пока не передашь на хранение в/у в ГИБДД, срок лишения специального права с места не тронется !!!;-)

Отходив 1,5 года в кармане с в/у - срок лишения специального права связанный с лишением в/у - не начнёт истекать !!!

Нужно сдать в/у на хранение в ГИБДД - и походить ещё 1,5 года, хорошо подумать и сделать выводы из сложившейся ситуации, что ПДД нарушать нельзя, т. к. ПДД написаны кровью !!!

ПДД и глава 12 КоАП РФ - это Библия для водителя !!!

Максим Заводсков

Срок лишения исчисляется с момента сдачи водительского удостоверения. Если вы его не сдавали, ваш срок и не начал течь.

Кристина Мандаринчик

Водительское удостоверение сдавал? Срок начинает течь с момента сдачи.

Anna Liqai

Вы когда на руки получили постановление под роспись?