Административное право

вопрос про возврат водительских прав.помогите

ситуация такая. меня лешили в москве время прошло я пришол забирать но мне сказали что срок ещё не подошол хотя я здал времянку во время а у них ещё дин месяц появился,в июле они отправили права в саратов по месту прописки но там их до сих пор нет а здавал и получал я их в люберцах так что мне делать и где их искать?и надо ли в люберцах брать какие либо документы потому что когда выдавали права то кроме удостоверения больше ничего не дали.
Правильно-ли я Вас поняла, что постоянно Вы проживаете в Саратове, а правонарушение было зафиксировано в Москве? Теперь скажите, Вы подавали в ГИБДД в Москве письменное ходатайство о направлении Вашего удостоверения по месту жительства? Без него в/у должно храниться в том отделе, который его изъял. Даже если дело ушло в суд другого города! Пересылка в/у возможна либо по запросу из Саратовского ГИБДД, либо по Вашему ходатайству.
Что касается спорного вопроса по сроку лишения. Вы с какой даты считаете? Со дня суда? Это ошибка многих. Есть определенные правила подсчета срока. Здесь и дату вступления постановления суда в силу надо учесть, и наличие других "лишений Вас права на управление т/с", и про выходные и празднечные дни нельзя забывать.. . Много деталей.
Dj Stomone
Лучший ответ
Оксана Ахатова Выходные и праздничные дни могут продлить срок лишь на один-два дня.
В-целом, согласен с Вами.
Вам главное понять, где и когда в отношении Вас вынесено постановление об административном правонарушении. И когда оно вступило в законную силу. Вступает оно по истечении 10 дней со дня получения копии постановления.
Если Вы не обжаловали постановление, то прибавляйте ко времени получения копии 10 дней и срок лишения и идите за ВУ.
Если по Вашему ходатайству административный материал пересылался по месту Вашего жительства (регистрации) , то срок может увеличиться на срок пересылки.
В-общем, в следующий раз, когда лишат, грамотно формулируйте вопрос. Тогда и получите грамотный ответ. Помните - адвокату, как и врачу, нужно рассказывать ВСЮ правду. А он уже будет озвучивать то, что нужно озвучить.
Оксана Ахатова
Вам их должны были выслать по месту вашей постоянной регистрации. Если они говорят, что отправили, то попросите их сказать вам исходящий номер и дату отправки, у них есть канцелярия, в которой все это есть. Также вы можете их попросить номер регистрации на почте данного конверта ( они ведут отдельные реестры) . зная это вы можете точно узнать отправили они их или они до сих под у них валяются. По месту полуения прав вы должны взять справку подтверждение что вы их там точно получали, чтобы убыстрить процесс, или будете еще ждать когда в Саратов придет ответ
Andrey Siprikov
Оксана Ахатова Кто ему что-то должен, уважаемая Ольга Заикина? Без его-то ходатайства?