Серега

Вручили повестку, в данный момент действует отсрочка, заявление на имя призывной комиссии подготовил,

так вот, отсрочка у меня якобы до 30 июня, а приказ об отчислении подписывают только 31 августа, в универе справку об обучении никак не получить, был послан военным столом куда подальше, как бы откосить этот призыв ?

Евгений

Сломай себе что небудь))))

Ренат Валиулин

Обжалуй действия призывной комиссии либо в вышестоящую, либо в суд.. . На время обжалования обжалуемое действие не исполняется...

Ян
Яна

И какое же имя у призывной комиссии?

Ольга Булатова

В том что тебе вручили повестку в период действия отсрочки никакого нарушения закона нет абсолютно, а вот если после явки в военкомате будут направлять на призывные мероприятия, то это уже нарушение. Т. е. явиться по врученной повестке ты обязан, а вот проходить призывные мероприятия можно отказаться. А если просто не явишься, то будет штраф 500р выписан.

И между прочим, призываться весной намного лучше, чем осенью.

Максим Афанасьев

если у тебя отсрочка то следовательно ты медкомиссию проходить не обязан, пиши заяву в прокуратуру и все твои проблемы решаться разом, ты даже можешь не являтся к ним, это не является преступлением,