Светлана Пономарева

что входит в состав хозяйственных средств организации?

я правильно понимаю, что это все вна+мпз+дебиторка+денежные средства?
или ос+мпз+дебиторка+денежные средства?

Ал
Алёнка

Хозяйственные средства предприятий можно рассматривать с двух сторон. С одной стороны - состав имущества, из каких видов состоят средства (активный капитал) , с другой - за
счет каких источников это имущество приобреталось и сформировалось (пассивный капитал) .

Хозяйственные средства отражаются в балансе предприятия.

Баланс состоит из двух частей . Активы баланса отражают состав и размещение
хозяйственных средств фирмы, а пассивы баланса - источники образования этих
средств и их целевое использование.