Юлия

вопрос охотникам а при норной охоте на барсука лису ягд может сильно пострадать? если можете киньте фотоо пжл

спасибо

а как натоскать я сегодня в поле был ягда с собой взял первый раз ягд себя велотлично барсук вылез ягд начел кидатся но и барсук тоожее))

фото порвонога пса приосто хочу посмотреть сильный урон может нанисти

Albert Kulumbetov

Фото кого? ! Порванного пса? Или зверя? Понимаешь, тут как в любой драке, маленький противник не обязательно слабый и как правило в схватке дикого зверя с домашним зачастую побеждает дикий зверь который борется за свою жизнь с самого рождения, и умеет выходить победителем в схватке с более сильным противником.. . Сам подумай, почему одного волка загоняют сворой псов и скольких из этой своры он успевает порвать прежде чем его настигнет пуля охотника...

Ольга Кожевина

Ты, Дима, сказочник. Барсук никогда не покинет норы, если около нее находится собака. Только не совсем понятно зачем тебе фото порванного барсуком чужого пса. Ягд азартен и чаще всего барсук его пропускает в котел ( делает размен) , а потом просто закапывает - через несколько часов или дней собака просто задохнется.

Владимир Ермолаев

от лисы ягд особо не страдает, а вот с барсуком лучше использовать только натасканного на искуственной норе пса. Но и это не гарантия, что барсук не придушит собаку - уж больно силен, черт, в норе...

Александр Живых

при охоте на лису серьезных травм, как правило не бывает, однако высока вероятность того. что собака подцепит сильную инфекционную болезнь. лисы весьма антисанитарные создания. и блох с клещами на ниж порой огромное количество. это серьезно! что же касается барсука. то это по сути смесь поросенка с медведем и в силу последнего обладает невероятно сильной хваткой. травмы наносимые барсуком тяжелейшие! особенно когда в норе окажется несколько барсуков. что бывает вполне часто. величина травм чаще всего зависит от характера собаки. чаще всего страдают молодые азартные кобели. они сразу лезут в драку со зверем а тут и до беду не далеко. а вот суки, как правило более осторожны и без излишнего риска попросту держат зверя позволяя хозяину самому его добыть.

Андрей Смирнов

Бывали случаи, когда собаке рёбра ломали барсуки.
Ломанётся барсук под собаку, и раздавит её в узком проходе между спиной и потолком норы..

Елена Погорелова

Если ягд не натаскан на барсука то лучше в нору его вообще не пускать. Покалечит. Преценденты были. Взрослый осенний барсук бывает до 20 кг веса и когти у него до 7 сантиметров. Да он как тузик грелку порвет ягда какой бы шустрый тот не был. Нора это не открытое место для боя где ягд успеет всегда увернуться от укуса или удара лапой.

Евгения Ермолаева

Может и пострадать и погибнуть.

Святослав Игоревич

Не так давно была передача про натаску лайки на барсука в вольере. Там была куча мужиков и ещё собак, но барсук покоцал всех кто лез и по рабице сиганул через забор и ушёл с концами, а лайчак был раза в 2,5 крупнее. Вот, такой итог.