Дмитрий Бутусов

какие на ваше мнение методы укоренения черенков роз самые эффективные?

Ил
Илоночка

Укореняла только плетистые. Черенок весной в корневин и под банку. Укоренялись 90% черенков.

Бахтиёр Бакоев

У меня получается только в стаканчике. В корневин и в пластиковый стакан 200 г. Сверху пакет или файл (прозрачный, лучше видно и надевать удобнее) . Стаканчик всегда под присмотром в доме. Оставляла укоренившиеся черенки под укрытием на зиму вместе с розами. Все гибли. Взяла на зиму домой на холодный подоконник. Думала, не доживут до весны. Но ни одного клещика не напало. Поливала редко и только в поддон. Высадила уже в ОГ "королеву Швеции" и "Луис Ордьер". Под банками в ОГ результатов положительных ни разу не было. Хотя возможно это мои косяки. В картошку тоже пробовала. Все засохло через месяц, кроме картошки. Ср. полоса. http://otvet.mail.ru/question/92001979. Может пригодится

Ан
Анна

метод шаурмы, заворачиваешь черенки как шаурму в газету, все это в пакет и немного воды вместо соуса

Вера Мельник

Под баночкой, по старинке. В южном климате и на зиму можно.

Евгений

Укореняла под пленкой в рассаднике. Всегда удачно, но это только весной.
Читала про способ укоренения в картошине, но сама не пробовала.