Виктория Хомякова

Что за насекомое изображено на картинке?

Ехали вдоль посадки и поля, по грунтовке, ладно хоть стекла подняли, и на встречу летели вот эти твари, их там просто кишит, ехали минут 15 вдоль посадок, и везде они, в поле растет скорее всего пшеница, что за жук такой? Крылья черный, тело все красное, фотку прилагаю. Тупые ответы в спам.

Эн
Эндже

Это конечно жук-пожарник, но и вопрос надо задавать в раздел Прочая живность, вас же просят выбрать раздел...