it
itavarov

Потеря какого пальца на руке создаст меньше всего проблем?

Пишу книгу, герою на руку попал расплавленный металл. Ожог 3 степени, один из пальцев нужно ампутировать из-за омертвения тканей. Вопрос - какой? Какой палец ему можно отрезать, чтобы при этом не оставить его убогим инвалидом? Ну, например, большой палец нельзя терять, без него он не сможет обхватывать предметы. Пожалуйста, можно только серьёзные ответы, мне реально важно это знать

Маруся Схиртладзе

Мизинец или безымянный.

Ксения

большой действительно самый важный, попробуйте брать предметы без участия большого-черта с два получится..

Саша Гетманский

Вопрос заинтересовал. Решил попробовать что-либо взять, загнув "ненужный палец". Вобщем - впринципе, довольно неплохо держу предметы без пальца, следующего от мезинца в противоположную сторону.

Наталья Трофимова

Мизинец на левой руке, личный опыт.