??
??? ?

какие виды переводов бывают

Наталья Петрова

Основное деление - хороший и плохой.

Michael Hussey

Через дорогу. . и - вдоль.. . на наследство...

Дима Морозов

Основное деление - на правильный и неправильный. Ну и так, по мелочи:

Подстрочный
Синхронный (причём это два разных типа перевода под одним именем: один - это "в реальном времени", как на всяких международных конференциях, второй - в кино, синхронный дубляж, когда артикуляция переведённого текста более-менее совпадает с артикуляцией оригинала)

Поэтический

Эквиритмический (перевод стихов с сохранением ритма - важно для перевода вокальных музыкальных произведений)

Технический

Литературный

Julia Belyakova

перевод денег? почтовый, электронный.