Женя Васильева

Знаете ли вы, кто активнее всех поддерживает образование в Казахстане?

Знаете ли вы, кто активнее всех поддерживает образование в Казахстане? Нефтяники. Видимо, ребята заинтересованы в грамотных кадрах, которые будут деньги не за должности, а за реальные знания получать. Даже Ассоциация Kazenergy подключилась к созданию собственного Фонда обучения. Все-таки вопросы профессиональной компетентности недроразработчиков актуальны как никогда.

Оля Дембицкая

Да, оперативно реагируют, молодцы. Будут заниматься и переподготовкой и повышением квалификации своих работников, чтобы соответствовали требованиям времени, понимали новейшие технологии отрасли, не отставали от времени. Обещают, что уровень специалистов, обучаемых в Фонде, будет соответствовать международным требованиям, даже в законодательство изменения внесут – новые требования к отрасли требуют новых положений на государственном уровне. Вот так.

Нина Смирнова

Согласен. И не только в Казахстане эти вопросы стоят, только здесь их решают, не надеются на авось и не откладывают решения.