Павел Титов

что вы знаете о Казахстане?

хочется узнать что знаю о Казахстане за рубежом. (не нужно рыться в википедии или искать в поисковиках, ответьте как есть) информация любого характера. заранее спасибо! P.S: пожалуйста в конце комментария напишите название своего города.

Ангелина Комбарова

я знаю, что Казахстан - это куда моя мама поехала поднимать целину, забеременела и 8,5 месяцев носила меня под сердцем (потом, за 2 недели до родов, приехала рожать к своей маме в Волгоградскую область) .
это родина моего отца, и где-то там живут мои родственники, а, может, и он сам.
это степи, на которых паслись отары овец, и казахские старики были очень недовольны, когда поднимали целину.
я знаю, что казахские девушки сидят, свернув ноги калачиком, и едят из касешек и пьют из пиалы.
что, когда хотят сделать девушке комплимент, говорят: "- Луноликая! " )
что казахские мамы ласково называют деток :"- Ты мой верблюжоночек! ";
что про стройного человека говорят - стройный, как тополь!
что землю там поят арыки - рукотворные каналы
что верблюд, если его дразнить, плюётся слюной - мало не покажется!
что в Казахстане Байконур.
и что среди миллионов гасторбайторов, наводнивших Россию, нет казахов. за это низкий поклон Назарбаеву!
и что лишь белоруссов и казахов мы можем назвать братьями.

Вовчик Хакер

Страна 3 мира

Евгений

Ага, может тебе ещё и домашний адрес оставить! ? Ка вырозился один умный человек в этих вопросах-БАНАНОВАЯ РЕСПУБЛИКА! потому что по большому счёту ни чего не призводит!, но торгует природными ресурсами, что говоит о весьма низком урвне развития страны. А я скажу своими словами: в основном дикий не грамотный народ, а те кто обучен грамоте, не благоданые люди ненавидящие русских, ненавидящие тех кто их научил ГРАМОТЕ, ПОРЯДКУ, УСТРОЙСТВУ ЖИЗНИ, а вот когда в магазин идут, хотят купить Российский товар! Не ценят по достоинчтву труд человеческий, ценят только свой труд, а если есть среди них порядочные, то таких очень мало!

Даниил Павлов

богом забытая дыра.

Ярослав Филиппов

Я вам не скажу за весь Казахстан. . Алматы мой родной город. Он прекрасен в любое время года. Весной цветет сирень и урюк в скверах и парках, которых многое множество. В начале лета рацветают тюпаны. . Летом город утопает в розах. Строительство конечно ведется не очень правильное. Застраивают все, что можно.. Очень много высотных зданий. Чимбулак, Медео застроены заново. Новый трамплин, Дворец Спорта. Горы остались преж