Лиза Лиясова

нужна какая-нибудь хорошая статья о том, что репетитор-не самое главное в жизни, что нужно, чтобы и дома с ним занимались

Дело в том, что многие мамаши отправляют детей к репетитору и думают, что всё,справились-ребенок будет учиться на отлично.. а о том, что и репетитор задает задания на дом-их это не волнует, и дома дети не выполняют задания.. как об этом достучаться до родителей. помогите

Юлия Влодавская

У меня 18 лет репетиторского стажа по математике, хорошие результаты (по оценкам и результатам ГИА и ЕГЭ могу судить, и по тому, что многие звонят не по объявлению, а по рекомендации прежних учеников) . Так вот - я практически никогда не даю задания на дом, т. к. это может закрепить неверный способ действий или добавить ученику неуверенности в своих силах. А если и даю, то настаиваю на том, чтобы родители даже не приближались - меня не интересует уровень знаний и умений родителей, которые могут сделать задание за сына (или вместе с сыном) , мне нужно видеть, что умеет сам ребенок.