Наталья Савицкая

отменить бронь отела после получения визу. какова вероятность того, что бронь проверят в аэропорту?

Ирина С

Никто её в аэропорту не будет проверять, слышал страшные истории про немцев, но поскольку недавно летал в Германию, то могу сказать - никто не будет заморачиваться на Вашу бронь, когда через паспортный контроль топает целый самолет из России

Андрей Дьячков

Отмените после прохождения паспортного контроля. Или сдайте на визу одно, а пограничнику уже можно показывать бронь где на правде будете жить, он не знает что было сдано изначально.
НО есть коварные страны. в первую очередь в таких форусах замечена Чехия и Германия. Они проверяют бронь при оформлении визы по такому плану:
- есть бронь для Ивановой?
- есть.
- отменит - стучите!
- ок.
Вы ее дома отменили, на паспортном контроле можно обнаружить что виза уже аннулирована и тут никакая трогательная история заготовленная заранее не поможет. ) Но, к счастью, это далеко не везде так. )

Кристина Ермакова

а еще в аэропорту проверяют знание русского языка

Светлана Корнишова

Да никто ее в аэропорту не поверяет, ты сначала это подтверждение с отеля получи на визу, сейчас они без оплаты редко такие бумажки дают

Наталья Луканина

бронь могут проверить, но могут просто спросить с какой целью и где жить будете и вот здесь нужно сказать уверенно адрес проживания ну это если вы уже едете по многократной визе можете любой адрес сказать, ну вот если знаете населённый пункт и сможете рассказать как туда добраться

Александр Руденок

только отменяйте тогда быстрее. . Потому что другие люди из-за вас не смогут забронировать этот отель.

Елена Насонова

Почти ни какая.

Екатерина Чепурнова

никакой, все всегда так делают

Надежда Дворенкова

говорят что могут проверить, но у меня никогда не проверяли

Alexandra

Никто не ведет такой статистики, так что точную величину вероятности никто Вам не скажет. Достаточно того, что имеют право проверить и выборочно проверяют. Из моей практики и практики моих друзей и знакомых чаще всего это делают немцы и австрийцы, а вот о греках и испанцах пока такого не слышал.
Так что если уж и отменять, то только после прохождения паспортного контроля (а это далеко не все отели допускают) и только если в "несерьезную" страну едете.