Анна Переверза

в каких отраслях применяется чаще хедхантинг, как он зависит от отрасли применения?

Дмитрий Фомичев

Хедхантитнг (тьфу, слово-то какое) применяетя в высокотехнологичных отраслях, где требуются специалисты высокой либо уникальной квалификации... Но поиском таких специалистов занимаются не службы по работе с персоналом и не рекрутерские службы, эту обязанность в Компаниях возлагают на главных специалистов служб и подразделений, которые заинтересованы в качественном персонале.. . Обычно хедхантинг заключается в изучении специальной и научной литературы, выявление уникальных статей, и как следствие - выход на автора публикации.. . Кроме того, в каждой отрасли существует система корпоративных связей, через которые так же можно выйти на нужного специалиста...