Masha Volkonskaya

Расцветка врачебной формы, какая, где, когда, в каких отраслях и почему применяется?

белая

синяя

зелёная

фиолетовая

красная

смешанная

Ольга Кравченко

Кому какая нравится, тот такую и носит.

Дарья Крылова

Произвольная ...

Елена Александровна

Если медицинское учреждение закупает и обеспечивает формой сотрудников, то оно может требовать соблюдения этой своей униформы - такое обычно бывает в частных клиниках. Но в большинстве учреждений, особенно, государственных, персонал сам решает - что ему по вкусу. Поэтому в большинстве больниц ходят кто в чём. Белый цвет поднадоел, да и сейчас уже неактуально одежду кипятить и отбеливать, а со временем белые халаты приобретают сероватый или желтоватый оттенок. Среди педиатров популярна цветная одежда (как правило - из США) - дети такого "весёлого" врача с животными на форме обычно не боятся.